Яндекс.Метрика
  • Общество

Работы студентов ЮУрГУ впервые будут выставлены за рубежом

Фото Работы студентов ЮУрГУ впервые будут выставлены за рубежом

Выставка за рубежом проводится впервые в истории ЮУрГУ. Ее проведение станет завершающим этапом проделанной за год работы, в ходе которой студенты учили чешский язык (март-июнь 2006), ездили на пленэрную практику в Прагу (август 2006), провели ряд выставок в Челябинске (октябрь, ноябрь 2006), были награждены грамотами Союза художников Челябинской области.
На открытие экспозиции приглашены посол России в Чехии Алексей Федотов, от которого получено благодарственное письмо в адрес ЮУрГУ за помощь в установлении культурных связей между нашими странами, генеральный консул Чехии в Екатеринбурге Карел Харанза.
ЮУрГУ будет представлять ректор университета Александр Шестаков, заведующий кафедрой дизайна Орест Скремета, доцент кафедры дизайна Михаил Васенев.
В ходе визита в Чешский технический университет между ректорами университетов состоятся переговоры о сотрудничестве в области образования, науки и культуры. Ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Чешским техническим университетом и Южно-Уральским государственным университетом. Предусмотрена встреча с профессорами архитектурного факультета, в ходе которой будут согласованы планы о дальнейшем сотрудничестве.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность