Яндекс.Метрика
  • Общество

Руководители студенческого самоуправления Челябинской области создадут межвузовскую стратегию

Фото Руководители студенческого самоуправления Челябинской области создадут межвузовскую стратегию

Встреча представителей 16 учебных заведений области проходит при поддержке челябинской региональной группы "Российского Союза молодежи" и главного управления по делам молодежи Челябинской области.

Представители ЮУрГУ, ЧГПУ и других вузов и профессиональных лицеев области встретятся сегодня в 19 часов в миасском пансионате "Тургояк", а плотная работа по программе начнется с завтрашнего дня и завершится вечером 14 марта. Для участников из учебных заведений профильного типа Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Усть-Катава, Троицка, Миасса и Коркино семинар-тренинг проведут представители Ассоциации бизнес-тренеров.

Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" координатор проекта "Студенческое СамоУправление" "Российского Союза молодежи" по Челябинской области Светлана Калимуллина, решение о проведении обучающего семинара-тренинга было принято на круглом столе руководителей органов ССУ Челябинской области еще в январе. Итогом мероприятия должна стать стратегия деятельности студенческого самоуправления в регионе.

Участники-руководители ССУ в ходе семинара должны освоить элементы стратегического планирования в заявленном направлении и создать полноценную концепцию студенческого самоуправления.

После определения ключевых ресурсов для реализации проектов и целевых аудиторий ССУ, участниками будет сформирована политика взаимодействия и согласования студенческого самоуправления на межвузовском уровне. ССУ обязательно должно стать региональной системой, чтобы поставленные задачи были достигнуты в более короткий срок.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность