Яндекс.Метрика
  • Общество

Сбербанк России за счастливое детство

Фото Сбербанк России за счастливое детство

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в банке, в Калининском отделении Сбербанка России существует добрая традиция - ежегодно сотрудники оказывают благотворительную помощь воспитанникам детского дома номер пять Челябинска – здесь воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Отделение уже приобретало детскому дому лекарственные средства, кухонный гарнитур и другие необходимые вещи, также сотрудники постоянно передают в этот детский дом игрушки, одежду и канцтовары. В этом году «калининцы» на деньги, которые поступили от коллег в качестве благотворительных взносов, приобрели подарки для девяти первоклассников детского дома, а именно ранцы, пеналы, краски, альбомы, кисти, дневники, все необходимые канцелярские принадлежности. Воспитанники детского дома пригласили сотрудников отделения на праздник, посвященный Дню знаний, который состоится 31 августа.
Неофициальное шефство» над областным домом ребенка номер три взяло и Ленинское отделение Сбербанка России номер 6979. В отделении уже полным ходом идет сбор, главным образом, денежных средств, на которые приобретаются необходимые гигиенические средства по уходу за маленькими больными детками, а также соски, детская посуда, одежда, постельное белье. Этот дом является специализированным для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Сейчас там находится 60 детей, и все они до четырех лет.
А на прошлой неделе сотрудники Челябинского отделения Сбербанка России собрали посылку для юных талантов из Травниковского детского дома. Ребята из этого детского дома в свободное от уроков время увлеченно занимаются в кружке «Рукодельница», который организован в детском доме. Поразительной красоты и самобытности вещи, которые делают ребята своими руками, удивили сотрудников банка еще и тонким исполнением работ – сразу было принято решение организовать выставку поделок воспитанников. Для того чтобы обеспечить ребятам простор для творчества, сотрудники собрали цветную бумагу, картон, пластилин, ткань, наполнитель и другие поделочные материалы. Выставку работ планируется организовать в Челябинском отделении Сбербанка России уже в ближайшее время.
«Надеюсь, что, оказывая помощь и поддержку ребятам из детских домов, мы хоть чуть-чуть делаем детскую мечту реальней, а их детство немного счастливей», - отметил заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка России Константин Болдырев.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность