Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня абитуриенты МГУ узнают итоги акции «Покори Воробьевы горы»

Фото Сегодня абитуриенты МГУ узнают итоги акции «Покори Воробьевы горы»

Проект второй года проводится Московским государственным университетом имени Ломоносова и издательским домом «Московский Комсомолец.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» руководитель проекта газеты «МК-Урал» Александра Звонарева, в течение полугода в газете «МК-Урал» и на сайте www.mk-ural.ru публиковались задания заочного конкурсного тура. По его итогам было отобрано 537 одиннадцатиклассников, которые приглашены на очные туры в пять городов: Нижний Новгород, Красноярск, Волгоград, Москву Екатеринбург.
24-25 марта в Екатеринбург приехали 46 детей, в том числе 22 школьника из Челябинска, Озерска и Снежинска (Челябинская область). Здесь ребята состязались за право учиться на механико-математическом факультете. Всего приглашенных было 97: победители первого заочного тура из разных городов России, их родители, а также преподаватели МГУ, которые принимали экзамены.
Многие ребята из Екатеринбурга и Южного Урала поехали в Москву, где пробовались на факультет вычислительной математики и кибернетики.
Все работы этого тура были проверены преподавателями МГУ, авторы лучших работ поступят в ведущий университет России.
В 2005-2006 году в проекте приняли участие свыше 10 тысяч участников. Для участия в очных турах, которые проходили в Волгограде, Красноярске и Москве, были отобраны 333 человека. Студентами МГУ стали 183 участника проекта. 101 абитуриент получил диплом олимпиады «Ломоносов» по отдельным предметам. Это равнозначно высшему баллу за экзамен и дает в дальнейшем преимущество при поступлении в вуз. В 2006-2007 году в акции приняли участие. 10 тысяч 227 школьников.
Результаты будут объявлены сегодня, пятого апреля, прямую трансляцию из МГУ будет проводить канал ОРТ, параллельно за подведением итогов можно будет наблюдать и в Интернете, на сайте газеты «Московский комсомолец» www.mk.ru в 16-00 часов (время московское).
Вечером итоги также огласят на телеканалах НТВ в 19-00 часов (время московское) и в программе «Время» по Первому каналу в 21-00 час (время московское).
Завтра утром, шестого апреля, с 5-00 до 9-00 часов (время местное) в программе «Доброе утро» на ОРТ также будет включение.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность