Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня начал свою работу семинар по молодежной политике при участии молодежного актива Челябинска

Фото Сегодня начал свою работу семинар по молодежной политике при участии молодежного актива Челябинска

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Управлении по делам молодежи Челябинска, в семинаре планируется участие более 100 человек: проректоры по воспитательной работе, председатели профкомов студентов и аспирантов вузов города, представители "Круглого стола молодежных и детских общественных объединений" и работающей молодежи, специалисты по делам молодежи районов города, представители средних специальных учебных заведений.
В рамках данного семинара планируется организовать и провести пленарное заседание, шесть рабочих секций: "Работающая молодежь", "Участие студентов средних специальных заведений в программах Управления", "Фестиваль студенческого творчества "Весна студенческая - 2006", "Особенности профилактической кампании на территории города Челябинска", "Реализация программы "Студенчество Челябинска" и "Развитие движения студенческих отрядов в городе Челябинске".
Каждый из участников получит информационную папку, в которую войдут: информационно-аналитический сборник по реализации молодежной политики в Челябинске "Россия. Молодежь. Челябинск" (по итогам 2005 года), диск-презентация программ Управления по делам молодежи, рабочие материалы по проведению семинара (программа проведения семинара, статистические данные и другое), календарь – презентация программ Управления по делам молодежи на 2006 год
По результатам проведения рабочих секций планируется разработать план деятельности "Ассоциации работающей молодежи", символику и этапы проведения городского фестиваля студенческого творчества "Весна студенческая", совместные проекты в рамках программы "Студенчество Челябинска".
Кроме этого, одним из ожидаемых результатов планируется включение средних специальных заведений в те программы и проекты, которые действуют на территории города Челябинска в рамках реализации молодежной политики, а также непосредственное и прямое участие всех структур, объединений, организаций, движений в профилактической кампании.
Семинар завершиться завтра, 16 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность