Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня пройдет зачисление абитуриентов и подведение итогов работы приемной комиссии ЧелГУ

Фото Сегодня пройдет зачисление абитуриентов и подведение итогов работы приемной комиссии ЧелГУ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, на математическом, физическом, химическом, экономическом, биологическом факультетах, а также факультетах управления, экологии в Институте психологии и педагогики и Институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования зачисление абитуриентов состоялось еще во вторник, 31 июля.
Сегодня списки зачисленных на первый курс объявят факультеты: журналистики, исторический, юридический, Евразии и Востока, Лингвистики и перевода и филологический.
Кроме того, состоится подведение итогов приемной кампании 2007 года. Некоторые показатели известны уже сейчас. В первую очередь приемная комиссия ЧелГУ констатирует, что в 2007 году общее количество поданных заявлений по первому приоритету составило 5 452. Средний конкурс по университету достиг шесть человек на место. На отдельных же специальностях этот показатель превышал 15 человек на место. Количество медалистов и выпускников техникумов, окончивших учебное заведение с красным дипломом, а, следовательно, имеющих равные с медалистами льготы при поступлении, составило 715 человек. Приемная комиссия ЧелГУ также отмечает большое количество поданных оригиналов документов.
План приема в университет на бюджетной основе составил 716 человек на очную и 197 на заочную формы обучения. На сегодняшний день заключено более 2000 договоров с абитуриентами, желающими обучатся на внебюджетной основе. Для тех, кто выбирает обучение на контрактной основе, по ряду направлений подготовки прием документов продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность