Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня у выпускников – экзамен по математике, результаты экзамена по русскому будут известны завтра

Фото Сегодня у выпускников – экзамен по математике, результаты экзамена по русскому будут известны завтра

Это уже третий по счету экзамен у южноуральских выпускников. 29 мая ребята сдавали экзамен по русскому языку (его сдавали 17 тысяч 370 учащихся или 74 процента от проходящих итоговую аттестацию). Первого июня ребята писали сочинение.
Остальные экзамены, которые предстоит сдавать выпускникам, ребята выбирали по своему усмотрению.Следующее испытание на знание физики и истории России пройдет 9 июня. Затем 13 июня школьники сдают экзамен по химии и обществознанию, 16 июня - по географии, литературе, биологии, 19 июня – иностранные языки, информатика.
Результаты ЕГЭ по русскому языку выпускники смогут узнать только завтра, 5 июня. Для того, чтобы ознакомится со своей итоговой оценкой достаточно зайти на сайт поддержки ЕГЭ и заполнить необходимые для проверки данные (серия, номер паспорта и код с картинки).
Можно воспользоваться и услугой информирования о результатах ЕГЭ через мобильный телефон. Участник ЕГЭ может послать SMS-запрос на короткий номер 3727 и получить ответное SMS-сообщение с результатами сданных экзаменов по мере их получения.
Формат SMS-запроса: ege СерияДокумента НомерДокумента ДатаЭкзамена
Например выпускник, имеющий паспорт серии 1234 и номера 567890 сдавал экзамен 17 июня (1706) должен отправить запрос ege 1234 567890 1706
Стоимость сообщения: МТС - 28,41 рубля, Мегафон - 29 рубля, Билайн - 28,70 рубля ( без учета налогов).
Подробности можно узнать на сайте на сайте ЕГЭ.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность