Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Школьники Челябинской области показывают высокий уровень знаний

Фото Школьники Челябинской области показывают высокий уровень знаний

Из 136 южноуральских учеников, принимающих участие во всероссийских предметных олимпиадах, в число победителей и призеров вошли 56 школьников. Лидерами по работе с одаренными детьми являются лицеи и гимназии Челябинска, Снежинска, Миасса, Троицка.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, в школах области обучается 327 тысяч учащихся, что меньше уровня прошлого года. Но при этом на 680 человек увеличилось количество первоклассников. Уменьшилось число необучающихся детей. В целях рационализации использования ресурсов школ, повышения качества образования было реорганизовано 112 и ликвидированы 15 малокомплектных школ. Открытая новая школа в Миассе.

В 45 процентах школ введен третий час физкультуры, в основной школе продолжается апробация «Краеведения» для шестых-седьмых классов, разрабатывается программа для восьмого класса. Впервые в восьмом классе введен курс «Мировая художественная культура». Продолжается предпрофильная подготовка учащихся девятых классов. Наиболее востребованными остаются физико-математический и информационно-технологический профили обучения.

Подключение школ к Интернету и приобретение компьютеров расширили доступность интернет-технологий для всех школьников. Более пяти тысяч учеников проучились в Интернет-школе «Просвещение.ru».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность