Яндекс.Метрика

Школьники Челябинской области в этом году сдали ЕГЭ лучше

Фото Школьники Челябинской области в этом году сдали ЕГЭ лучше

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления общего образования министерства образования Челябинской области Татьяна Абрамова, в этом году Единый госэкзамен сдавали школьники по всей России, он стал обязательным, и ученики более ответственно подходошли к тестированию. Выросло число стопроцентных результатов: 67 школьников набрали 100 баллов, а выпускницы 11-го и 31-го лицеев Челябинска Светлана Михайлова и Влада Целых получили наивысшую отметку сразу по двум предметам.

В этом году увеличилось и число медалистов, отметила Татьяна Абрамова. Теперь баллы не переводят в оценки, и решение о выдаче медали принимает педсовет, однако их наличие при поступлении в вуз учитываться не будет. Таким образом, «золото» за особые успехи в учении получат 438 ребят, «серебра» удостоятся 720 школьников.

Из двух обязательных экзаменов (русский язык, математика) не справились с заданием 250 человек, в этом году они не получат аттестаты.

Сейчас идут апелляционные процедуры, всего обжаловали результаты около тысячи двухсот школьников. Из них на сегодняшний день удовлетворено 172 апелляции. До 30 июня будут рассмотрены все оставшиеся и выданы свидетельства о ЕГЭ.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность