Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Школьники могут принять участие в создании электронных образовательных ресурсов

Фото Школьники могут принять участие в создании электронных образовательных ресурсов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в филиале пресс-центра нацпроекта «Образование», благодаря этому творческому конкурсу школьник из любой точки России сможет непосредственно поучаствовать в создании электронных образовательных ресурсов нового поколения и формировании современного образовательного пространства страны.
В конкурсе могут принять участие учащиеся пятых-одиннадцатых классов.
Побудители будут выбираться в четырёх номинациях: "Шире круг", "Свежий взгляд", "Школа 2.0", "Я сам"
Участники первой номинации в формате эссе сравнят достоинства и недостатки школьных учебников и электронных образовательных ресурсов нового поколения.
В качестве конкурсных проектов в номинации "Свежий взгляд" принимаются сценарии урока на определенную тему, которые можно было бы реализовать в виде электронного учебного модуля.
Участники конкурса в номинации "Школа 2.0" могут пофантазировать на тему "если бы я стал директором школы, как я использовал бы в обучении новые информационно-коммуникационные технологии" (в формате эссе или описания проекта).
Ученики могут попробовать себя и в качестве авторов электронных учебных модулей (номинация «Я сам»).
Итоги творческого конкурса будут подведены 27 августа 2007 года. Победители конкурса будут награждены памятными дипломами и ценными призами по каждой номинации: первое место – персональный компьютер (ноутбук), второе место – MP3-плеер, третье место – мультимедиа-продукты на компакт-дисках от партнёров конкурса.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность