Яндекс.Метрика
  • Общество

Школьники совершат экскурсию на ретро-поезде

Фото Школьники совершат экскурсию на ретро-поезде

Завтра, 28 августа, из Челябинска отправится необычный состав - его поведет старинный паровоз серии Л. Пассажирами поезда станут ученики железнодорожных школ и кадетских классов, а также воспитанники Челябинской детской железной дороги.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» служба по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», вначале ребята побывают на экскурсии в музее подвижного состава ЮУЖД, посмотрят на старинные паровозы и вагоны, а затем проследуют по кольцевому маршруту вокруг Челябинска. Поезд отправится и прибудет на станцию Челябинск-Главный, а также пройдет через Десятый километр, Исаковский, Челябинск-Южный, Тракторострой.

В пути ребятам подробно расскажут об истории Южно-Уральской магистрали, которая в этом году отмечает 75-летие со дня образования, о работе железнодорожных предприятий, покажут презентационные фильмы.

Старинный паровоз был подготовлен в Троицке, где расположено единственное в регионе предприятие, занимающееся ремонтом старинной техники. Вагоны в составе будут самые современные – с мягкими удобными сиденьями, с мониторами в салоне.

Эта поездка станет подарком от Южно-Уральской магистрали самым лучшим ученикам.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность