Яндекс.Метрика
  • Общество

Слет-соревнование «Школа безопасности» проходит в Челябинске

Фото Слет-соревнование «Школа безопасности» проходит в Челябинске

Цель мероприятия – формирование у учащихся образовательных учреждений города сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

В соревновании участвуют команды челябинских школ, которые одержали победу в районных слетах в старшей (10 класс) и младшей возрастных группах (8 класс). Соревнование включает длинную дистанцию – 4 с половиной километра – «Маршрут выживания», проложенную в городском бору, и короткую – «Полоса препятствий» – в районе стадиона «Инга».

На длинной дистанции ребятам предстоит преодолеть этапы «Действия команды в условиях радиоактивного заражения», «Пожарная безопасность», «Оказание помощи пострадавшему при травмах» «Спасательные работы на воде», «Переправа на плавательных средствах», «Действия в чрезвычайных ситуациях криминогенного характера».

На полосе препятствий участники будут устанавливать палатки, преодолевать навесную переправу, болото, переправляться по бревну.

Победители в каждой возрастной категории награждаются дипломами, призами, переходящими кубками.

Организовали слет-соревнование – управление по делам образования администрации Челябинска, управление по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Челябинска, Челябинская городская служба спасения.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность