Яндекс.Метрика

Слет юнкоров шахтерских городов Челябинской области

Фото Слет юнкоров шахтерских городов Челябинской области

В его работе приняли участие 40 юных корреспондентов из Коркино, Еманжелинска, Копейска, Еткуля, Коелги и Челябинска. Слет юнкоров из шахтерских городов впервые проводился в городе Коркино в 2003 году.
В этом году юных журналистов принимает Еманжелинск. В программе слета – встреча с главой района Валерием Чараевым, экскурсия на предприятия. На заводе противопожарного оборудования юнкорам продемонстрировали процесс изготовления пожарных рукавов. Менее официальная часть программы – спортивные состязания по плаванию и дартцу в центре «Тайфун».
Не меньшую бурю эмоций у гостей вызвала и прогулка по территории этого спортивно-оздоровительного оазиса, где есть и бассейн, и спортпарк с велодромом, площадками для роллеров, любителей баскетбола и стритбола. Ребята побывали в новом здании школы №2, строительство которого закончится к 1 сентября.
На пресс-конференции с главой района, состоявшейся после всех мероприятий, ребята, как и положено настоящим журналистам, задавали только актуальные и проблемные вопросы.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность