Яндекс.Метрика
  • Общество

Снежинская библиотека в Год семьи приглашает родителей

Фото Снежинская библиотека в Год семьи приглашает родителей

Практически каждое воскресенье в библиотеке тот или иной отдел приглашает всех желающих на тематическую встречу. Например, справочно-библиографический отдел организовал «Мамину школу» для семей, ожидающих ребенка. Здесь помогают учесть все тонкости при выборе имени наследника, дают послушать колыбельные разных народов мира и знакомят с книгами по уходу за младенцем. Дают возможность ксерокопировать самые полезные, на взгляд участников, страницы. Мамаша из числа библиотекарей поделилась личным опытом, какой подгузник лучше и как с ним управляться. На этих встречах присутствуют и будущие папы.
Абонемент ведет два цикла – литературный и посвященный Году семьи. В декабре на первое занятие по развивающим методикам с участием Монтессори-педагогов пришли в основном мамы и бабушки. Похоже, что интеллект отпрыска в первую очередь волнует именно женскую часть семейств.
А в ближайшее воскресенье, 16 марта, в три часа дня в библиотеке ждут всех, кому интересна тема «Рисуем вместе». С презентацией на большом экране взрослым покажут и расскажут, как заниматься с малышами от шести месяцев, как расшифровать тайный смысл детского рисунка, какие «художества» соответствуют каждому возрасту.
Сотрудники абонемента Елена Кудрина и Екатерина Голышева сказали корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», что им самим очень интересно копаться в книгах и рыскать в Интернете, поскольку обе они - мамы трехлетних мальчиков. Одну из будущих встреч планируют посвятить правильному выбору спортивной секции для ребенка с учетом его физиологии и личности.
В том и преимущество знатоков библиотечного дела, что они умеют работать с любой информацией и подавать ее грамотно, по возможности привлекая, впрочем, и нужных по теме «узких» специалистов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность