Яндекс.Метрика
  • Общество

«Солнечная долина» открывает летний лагерь путешественника Федора Конюхова

Фото «Солнечная долина» открывает летний лагерь путешественника Федора Конюхова

«Ни минуты свободного времени!» – под таким девизом  будет организован отдых ребят в лагере. Они смогут выбрать смену по своим увлечениям – спортивным, туристическим, творческим. Необычной ожидается одна из июльских смен под названием «Школа кино и телевидения». Будущим обладателям «Оскаров» помогут здесь раскрыть свой потенциал и найти себя в увлекательном мире кинематографа. Совсем юные «киношники» примут участие в съемках игровых короткометражных фильмов. Их старшие «коллеги» займутся производством детской телевизионной программы. Все они попробуют себя в роли актеров и операторов, сценаристов и гримеров, репортеров и героев информационных сюжетов. И все это произойдет не на фоне каких-нибудь искусственных декораций, а в самых живописных местах Южного Урала. В финале смены отряды представят на суд зрителя свои кино- и телеработы.

Не менее увлекательными обещают быть смены для любителей экстрима, скалолазания, водного туризма и вейкбординга. А название заезда «Картинг и мотошкола» говорит само за себя. Профессиональные инструкторы учебно-спортивного центра ДОСААФ России по техническим видам спорта ежедневно будут обучать ребят езде на карте и мотоцикле. Августовская «Конная школа» привлечет любителей верховой езды.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК, условия проживания в лагере отличает повышенный комфорт. Ребят размещают по 3-5 человек в комнате. Питание – 5 раз в день.

По мнению Валентины Городничевой, старшей в лагере по заездам, Школе Конюхова удалось создать надежную команду профессионалов. «К нам едут маленькие романтики и путешественники, – отмечает специалист. – Каждый день с детьми – это приключение. Забавно наблюдать, как они меняются от смены к смене: растут, взрослеют, развиваются и путешествуют. Жду, когда они повзрослеют, чтобы позвать в настоящие категорийные горные походы».

Тематические смены в «Солнечной долине» приобрели популярность не только на Урале. Частыми гостями здесь стали юные москвичи и даже их сверстники из Израиля. Такой летний отдых запоминается детям надолго. Ведь, кроме участия в различных фотосессиях, в конце каждой смены они еще получат паспорт путешественника, в котором отмечаются все заслуги и звания его обладателя.

Подробности по телефону +7 (351) 700-01-38 и на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность