Яндекс.Метрика
  • Общество

Состоялась студенческая конференция в Курганском институте железнодорожного транспорта

Фото Состоялась студенческая конференция в Курганском институте железнодорожного транспорта

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, многие работы студентов имеют непосредственное отношение к работе Курганского отделения южноуральской магистрали. Например, студент-первокурсник Александр Максимов рассмотрел серьезную тему, касающуюся увеличения скорости поездов в ближайшие годы.
Студентка Анастасия Телемусова представила на конференцию тему «Физика на железнодорожном транспорте», а ее сокурсник Павел Дербенев попытался раскрыть сложный технический вопрос, касающийся работы двухканального коммутатора к однолучевому осциллографу.
Другие студенческие работы также разнообразны по темам. По мнению заместителя директора института Ларисы Акишиной, работы точны и интересны своим личностным отношением к проблемам, раскрывают не только земные проблемы, но и космические. Например, Денис Искаков рассмотрел тему «Невесомость и перегрузки», а Никита Масленко – «Экология Курганской области».
Творчески работающая молодежь находится под личным контролем начальника Курганского отделения ЮУЖД Вадимира Пястолова. Он не раз встречался с выпускниками институтов железнодорожного транспорта и лично рассматривал вопросы их карьерного роста.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность