Яндекс.Метрика
  • Общество

Специалисты "Челябэнерго" провели уроки электробезопасности для школьников Златоуста

Фото Специалисты "Челябэнерго" провели уроки электробезопасности для школьников Златоуста

При помощи плакатов, листовок и ярких иллюстраций энергетики объяснили детям основные правила безопасного использования электричества в быту, а также рассказали о том, как правильно вести себя в местах расположения электросетевых объектов - вблизи линий электропередачи и электроустановок.
Сюрпризом для ребят стало появление на уроке самого что ни на есть настоящего энергетика. Фирменная спецодежда - экипировка электромонтера - произвела на детей большое впечатление. Сотрудник Городского района Златоустовских электросетей "Челябэнерго" Юрий Хартов на время превратился в учителя и постарался, чтобы его рассказ о профессии энергетика позволил детям лучше усвоить полученный материал.
Школе были вручены памятки-плакаты по электробезопасности, которые размещены педагогами на информационных стендах учебного заведения, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".
До начала летних школьных каникул уроки электробезопасности пройдут в большинстве учебных заведений, находящихся в зоне ответственности Златоустовских электрических сетей, а это - Юрюзанский, Катав-Ивановский, Саткинский, Миасский, Кусинский, Златоустовский, Чебаркульский, Уйский районы.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность