Яндекс.Метрика
  • Общество

Студентам МГУ из Челябинской области еще предстоит сдать выпускные экзамены в школе

Фото Студентам МГУ из Челябинской области еще предстоит сдать выпускные экзамены в школе

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель проекта газеты «МК-Урал» Александра Звонарева, в течение полугода в газете «МК-Урал» и на сайте www.mk-ural.ru публиковались задания заочного конкурсного тура. По его итогам было отобрано 537 одиннадцатиклассников, которые приглашены на очные туры в пять городов: Нижний Новгород, Красноярск, Волгоград, Москву и Екатеринбург.
24-25 марта в Екатеринбург приехали 46 детей, в том числе 22 школьника из Челябинска, Озерска и Снежинска (Челябинская область). Здесь ребята состязались за право учиться на механико-математическом факультете. Многие ребята поехали в Москву, где пробовались на факультет вычислительной математики и кибернетики.
Всего приглашенных было 97: победители первого заочного тура из разных городов России, их родители, а также преподаватели МГУ, которые принимали экзамены.
Имена победителей, которые поступили на бюджетные места очных отделений факультетов МГУ огласили в начале апреля. Получать специальность физика, механика, математика в МГУ будут челябинцы Роман Ромашевский и Данил Стафеев, снежинцы Елена Горновая, Роман Горбатова, Евгений Кочерга, Евгений Фетисов, Андрей Малеев, Елена Кузнецова из Златоуста, Юрий Сидоров из Озерска. Елизавета Фомина из Снежинска стала студенткой факультета геологии, а ее землячка Анастасия Козырева получила диплом по математике, что засчитывается как оценка «отлично» при поступлении в университет.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность