Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенты ЧелГУ поборются за стипендии фонда Потанина

Фото Студенты ЧелГУ поборются за стипендии фонда Потанина

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью вуза, в конкурсе на стипендию смогут принять участие студенты дневного отделения, всех факультетов, сдавшие последние сессии на «отлично», а также магистранты первого года обучения, имеющие диплом с отличием бакалавра или специалиста.
Конкурсный отбор из ста студентов ЧелГУ займет три дня, он будет состоять из письменного тестирования, ролевой игры и подведения итогов. Критериями отбора победителей являются: личностные качества, умение работать в команде, организаторские способности, нестандартность мышления, высокий интеллект и эрудиция, адаптивность.
По результатам очного конкурсного отбора будет определено десять студентов, которые станут стипендиатами благотворительного фонда Потанина и будут получать стипендию в размере три тысячи рублей ежемесячно в течение года.
По завершении отборов вместо традиционных заключительных мероприятий по федеральным округам победителей программы ждет участие в зимней школе в начале февраля 2009 года. Приглашения для участия в работе школы получат стипендиаты-авторы проектных заявок по трем направлениям: общественно-полезная деятельность и волонтерство, развитие студенческого самоуправления и новая жизнь студенческих научных обществ.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность