Яндекс.Метрика

Студенты ЧелГУ управляют бизнесом лучше всех на Урале

Фото Студенты ЧелГУ управляют бизнесом лучше всех на Урале

Business Battle – это первое в России соревнование для старшекурсников, в котором команды российских вузов вступают в интеллектуальную схватку друг с другом с целью раскрыть управленческий талант, попробовать свои силы в бизнесе, понять его законы и правила. Участники битвы на время становятся топ-менеджерами виртуальных компаний, принимая стратегические решения в сфере маркетинга, финансов, производства, управления персоналом и отвечая за финансовые результаты в условиях глобальной конкуренции. Их цель – добиться максимальной цены акций своей компании и превзойти конкурентов. Чемпионат проводится Академией народного хозяйства РФ при поддержке минобрнауки с 2006 года.
В этом году битва Business Battle впервые проходила в очной форме, ранее она осуществлялась в режиме он-лайн. Официальной площадкой для проведения отборочного этапа в УрФО был выбран Челябинский госуниверситет. «И это не случайно, – поясняет региональный координатор проекта, замдекана экономического факультета ЧелГУ Илья Данилов. – Наши студенты традиционно принимали участие в чемпионате и достигали отличных результатов. В России мы занимаем второе место по числу участников. Кроме того, уровень вуза достаточно высок для проведения мероприятий такого рода».
В результате, став хозяевами встречи, студенты ЧелГУ выиграли чемпионат, обыграв команды вузов Челябинска, Екатеринбурга и Лесного. Теперь ребята отправятся на Национальный финал Кубка Business Battle 2008, который состоится в Москве 21 ноября. «Думаю, у нас есть шанс войти в тройку победителей и сразиться с Украиной в Международном финале. Команда ЧелГУ достаточно опытная, и мы сделаем для победы все возможное», – заключил Илья Данилов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность