Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенты ЧелГУ заняли третье место на Региональном конкурсе SIFE

Фото Студенты ЧелГУ заняли третье место на Региональном конкурсе SIFE

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в состав команды SIFE от университета вошли студенты экономического факультета: Дмитрий Дрючевский, Юлия Безобразова, Денис Хужин, Ляйла Ильинская, Михаил Пискунов, Владимир Панфилов, Татьяна Кочетова и Юлия Редькина. Студенты представили на конкурс семь комплексных экономических проектов.
Проанализировав региональные особенности населения, разработчики скоординировали структуру и содержание проектов в соответствии со стратегией развития Челябинской области до 2020 года.
Каждый проект состоит из цели, сути проекта и результатов, в которых представлены затраты, прибыль, экономическая эффективность, то есть данные, позволяющие дать оценку работе.
Проекты студентов ЧелГУ: «Dj-школа» - коммерческий проект обучения молодых людей основам Ди-Джеинга; «Автозвук» - уникальный способ коммерческого распространения информации, заключающийся в размещении рекламы на аудиодисках для прослушивания в автомобиле; «Персональный кредитный эксперт» - помощь в оценке кредитоспособности предприятия, оценке степени выгодности-невыгодности предлагаемых условий кредитования; «Тачка. Мойка. Банкомат» - проект по размещению многофункциональных банкоматов на автомойках; «Мечта студента» - электронные учебные материалы в сети Интернет; «Большая стирка» - создание мини-прачечной в общежитии университета; «Наши меньшие» - учебный курс по основам рыночной экономики.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность