Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенты-искусствоведы ЮУрГУ получили сертификаты Государственного Русского Музея

Фото Студенты-искусствоведы ЮУрГУ получили сертификаты Государственного Русского Музея

В ходе курса стажировки-практики, рассчитанного на 72 академических часа, студенты ознакомились с основами организации и деятельности ведущих музеев России. Были освоены практические навыки организации хранения, изучения музейных предметов, научно-просветительской деятельности. Студенты получили уникальную возможность углубить знания по курсу отечественного и зарубежного искусства на подлинных произведениях мирового уровня. Занятия проводились на постоянных и временных экспозициях, в открытых фондах и отделах Русского музея и Эрмитажа.

Особенно ценно, что составителями программы стажировки было уделено особое внимание инновационным направлениям современного музея: использование информационных технологий, создание мультимедийных программ-презентаций художественных коллекций, «информационных зон».
Студенты выполненяли самостоятельные мультимедийные сценарии в рамках творческой лаборатории Государственного русского музея по теме «Культурно-исторические и художественные связи Санкт-Петербурга и Челябинска». Результатом стала успешная защита-презентация трех сценариев: «Ленинградский мост», «Елизавета Алексеевна. Жена и муза», «Крепость дружбы». Эти сценарии будут использованы в практической деятельности Виртуального филиала ГРМ в ЮУрГУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность