Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенты исторического факультета ЧелГУ встретятся с ветеранами

Фото Студенты исторического факультета ЧелГУ встретятся с ветеранами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, подобные встречи стали для факультета традицией – два года подряд ветераны посещают университет и делятся своими воспоминаниями с юными историками.
На данное мероприятие приглашено 30 ветеранов, которые смогут пообщаться с молодыми людьми в неформальной обстановке, передать им знания, рассказать о событиях, которые им довелось пережить, что так необходимо будущим историкам.
По словам заместителя декана исторического факультета по воспитательной работе Юлии Красновой, встреча не будет пафосной, она пройдет в свободной, непринужденной обстановке.
Как считают сами студенты, такие встречи необходимы, несправедливо вспоминать о ветеранах только один день в году. Подобные мероприятия призваны напомнить пожилым людям, что о них не забыли, их помнят и гордятся их подвигами. Кроме того, для студентов это возможность получить знания о ВОВ и времени советского периода не только из лекций преподавателей и научной литературы, но и со слов очевидцев, из их дневников, сохранивших описание событий и фотографий.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность