Яндекс.Метрика

Студенты ведущих вузов России прошли летнюю практику в Ильменском заповеднике

Фото Студенты ведущих вузов России прошли летнюю практику в Ильменском заповеднике

В этом году здесь побывало триста человек, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь заповедника Наталья Корикова.
По ее словам, Ильменский заповедник сотрудничает с ведущими вузами страны более двадцати лет. В заповеднике проходят практику студенты многих специальностей.
Первым полевой сезон 2008-го года открыл отряд кафедры региональной геологии геологического факультета МГУ. В июле из этого же вуза на петрографическую практику приезжали будущие геохимики.
В июле заповедник посетили и студенты новой, еще редкой специальности, «Геммологии» из Санкт-Петербургского университета. В конце июля – начале августа в заповеднике побывали будущие геологи из Казанского государственного университета. Студенты первых трех курсов ЮУрГУ, изучающие природопользование и охрану окружающей среды, на примере заповедника учились сравнивать различные экосистемы, а студенты четвертого курса изучали качество воды заповедных озер.
Будущие экологи и биологи из ЧелГУ занимались геоботаническими и гидрологическими исследованиями.
Впервые в этом году в Ильменском заповеднике побывали представители из Вологодского педагогического университета.
Кроме того, уже более 20 лет в первую декаду августа в Ильменском заповеднике проходит традиционная Всероссийская школа математиков имени Стечкина. В этом году в заповедник прибыло 60 человек – преподавателей вузов, аспирантов и лучших студентов математических специальностей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность