Яндекс.Метрика

Татьянин День студенты отметят в «Галактике развлечений»

Фото Татьянин День студенты отметят в «Галактике развлечений»

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в управлении молодежной политики администрации Челябинска, праздник будет состоять из двух частей: спортивной и развлекательной.
В 15-00 часов начнется «Движение до изнеможения», где для студентов будут организованы соревнования по пейнтболу, картингу, боулингу и другим видам спорта.
Вечером в 19-00 часов в клубе «Галактика» пройдет шоу «Охотники за халявой» под чутким руководством вечного студента Шурика, который на сей раз будет «собирать» студенческие традиции, проведет конкурс на самую длинную шпаргалку. Поздравлять учащихся также будут творческие коллективы.
Пригласительные на праздник можно получить в профкомах вузов.
Татьянин день связан с подписанием императрицей Елизаветой в 25 января 1755 года ломоносовско-шуваловского проекта, который стал именоваться «Указом об учреждении в Москве университета и двух гимназий», ныне Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова, по сути, первый в России вуз.
Отдавая дань уважения графу Ивану Шувалову, Елизавета подписала указ в день рождения его матери Татьяны, так Святая стала покровительницей студентов.
В церковном календаре 25 января день Татианы. Дочь римлянина, посвятившая себя церкви, вместе с отцом была казнена 25 января 226 года от Рождества Христова во время очередных гонений христиан.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность