Яндекс.Метрика
  • Общество

Торжественное открытие второй смены пройдет в Ильменском лагере

Фото Торжественное открытие второй смены пройдет в Ильменском лагере

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» начальник лагеря Наталья Деева, вторая смена стартовала 12 июня, после того как завершился трехдневный 31-й Ильменский фестиваль авторской песни, который проходит рядом с территорией лагеря. Последствий «Ильменки» в лагере даже не ощутили, во многом благодаря экологическим акциям по сбору мусора, ставшими доброй традицией фестиваля.
Отдыхать ребята будут в течение 18-ти дней, тема второй смены творческая: фестиваль «Уральская жемчужина 2007», в котором участвую все 14 отрядов в возрасте от трех до 16-ти лет. Ребята уже начали представлять визитки каждого.
В целом, программа пребывания очень насыщенная. Около сотни юных дарований участвует в массовке на открытии, кроме того, каждый отряд должен представить визитку.
По сценарию на детский праздник приезжает Батюшка Урал, которому ребята покажут свои таланты. Также они должны будут помочь освободить из рук пиратов Уральскую жемчужину, в роли которой выступит маленькая Кристина, которая исполнит песню «Подари улыбку миру».
Завершится театрализованное шоу поднятием флага, и в небо будут отпущены воздушные шары, символизирующие солнце.
В течение смены будут проводится конкурсы на звание лучшего отряда, пройдет концерт вожатых, в лагерь привезут ростовых кукол и аэростат, ежедневно проходят дискотеки и отрядные огоньки, где подводятся итоги дня, возможно будут организованы выездные познавательные экскурсии.
Завершится заезд 29 июня торжественным закрытием смены.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность