Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

У одиннадцатиклассников наступает горячая пора

Фото У одиннадцатиклассников наступает горячая пора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, первый экзамен по русскому языку состоится 29 мая. А 4 июня ребят ждет итоговая аттестация в форме Единого Государственного экзамена (ЕГЭ) по математике.
Следующее испытание на знание физики или истории России пройдет 9 июня. Затем 13 июня школьники будут сдавать экзамен химии и обществознанию, 16 июня - по географии, литературе, биологии, 19 июня – иностранные языки, информатика.
21 и 22 июня зарезервированы для приема экзаменов у школьников, пропустивших общие дни по уважительным причинам.
В этом году произошли незначительные изменения в ЕГЭ. Впервые на этапе выпускных экзаменов проводится ЕГЭ по информатике, раньше этот предмет сдавали только во вторую волну. Увеличилось время сдачи экзамена по истории России, с трех до трех с половиной часов. Время остальных экзаменов осталось прежним – от двух часов 50 минут до четырех часов. Обязательный экзамен в форме ЕГЭ – математика.
Установлены и сроки проведения ЕГЭ на этапе вступительных испытаний в вузы: 17 июля – математика, 19 июля – русский язык, 23 июля – биология, история России, 25 июля – обществознание, физика, иностранные языки, 27 июля – литература, география, химия, 30 июля – резервный день
Все вузы Челябинской области принимают результаты ЕГЭ. В творческие и спортивные вузы абитуриентам придется сдавать экзамены в традиционной форме по профильным предметам.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность