Яндекс.Метрика
  • Общество

Уральские дети поедут в Кремлевский Дворец

Фото Уральские дети поедут в Кремлевский Дворец

Чтобы в дороге не возникало проблем, на вокзалах организованы штабы, обеспечивающие отправление и встречу детей. Движение поездов с ребятишками будет осуществляться под специальным диспетчерским контролем, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Для перевозки южноуральских мальчиков и девочек дорога предоставит лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации. Из Челябинска отправятся три вагона, из Оренбурга – два, из Кургана – один.

Дети поедут в сопровождении опытных бригад проводников, медицинских работников и сотрудников транспортной милиции. Питание детей будет взято под строгий контроль. В вагонах-ресторанах для них разработано специальное меню.

Кроме того, железнодорожники «командируют» в Москву, на новогодние праздники детей работников ЮУЖД. Они отправятся в дорогу чуть позднее – 27 декабря из Петропавловска, 28-го из Челябинска и 29-го из Оренбурга. В состав «детской» делегации войдут мальчики и девочки из областных центров и других городов региона – Златоуста, Магнитогорска, Карталов, Троицка, Орска.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность