Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Утверждены сроки проведения ЕГЭ в школах

Фото Утверждены сроки проведения ЕГЭ в школах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, первый экзамен по иностранному языку (английский, французский, немецкий), а также по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) состоится 16 мая.
В понедельник, 19 мая, выпускников ждет экзаменационное испытание по химии и обществознанию.
В четверг, 22 мая, преподаватели будут оценивать знания ребят по истории России и физике.
В понедельник, 26 мая, одиннадцатиклассники будут сдавать экзамены по географии, биологии, литературе, в четверг, 29 мая, - по русскому языку.
А четвертого июня ребят ждет обязательный экзамен в форме ЕГЭ по математике.
Установлены также и сроки для приема экзаменов у школьников, пропустивших общие дни по уважительным причинам. Так, 10 июня ребята смогут сдать ЕГЭ по русскому языку, химии, физике, биологии, географии, 11 июня - по математике, литературе, обществознанию, истории России, иностранному языку (английский, французский, немецкий языки), информатику и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).
Все экзамены будут начинаться в одно время – 10 часов. Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет четыре часа; по физике, истории России - 3,5 часа; по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию - три часа; по английскому, немецкому, французскому языкам - 170 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность