Яндекс.Метрика
  • Общество

В «Абзаково» откроется профильная смена для одаренных детей Челябинской области

Фото В «Абзаково»  откроется профильная смена для одаренных детей Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, триста школьников - победителей областных, региональных, российских и международных соревнований - отдохнут в живописном уголке Башкирии. Ребята заедут в обновленный лагерь: не так давно его территория была реконструирована, условия пребывания стали более комфортными. Совершенно бесплатные путевки южноуральские дети получили в рамках государственной программы поддержки талантливой молодежи.
В программе смены предусмотрены не только развлекательные, но и обучающие программы. Так первая половина дня у ребят будет посвящена учебе в открытых профильных классах, а во второй они займутся разработкой индивидуальных исследовательских проектов.
Смена для одаренных детей направлена в первую очередь на создание условий для полноценного отдыха и подготовки к следующему учебному году.
Школьники ничуть не будут обделены развлекательными мероприятиями: творческие конкурсы, игры, дискотеки – скучать в перерывах между занятиями юным интеллектуалам не придется.
В сводном отряде будут отдыхать победители различных олимпиад, школьники, наиболее удачно проявившие себя в лего-конструировании, победители интеллектуальной игры «Одиссея разума».
Организаторами предусмотрены товарищеские встречи команд, подготовка к новым олимпиадам. Кроме того, в рамках смены пройдут соревнования лего-роботов, их цель – подготовить школьников к международным соревнованиям в Йокогаме (Япония), которые состоятся уже в ноябре этого года.
Профильная смена откроется торжественно в детском оздоровительном комплексе «Абзаково» 12 августа

Комментарии 0
    Новости по теме Юность