Яндекс.Метрика
  • Общество

В августе пройдет всероссийский слет юных геологов

Фото В августе пройдет всероссийский слет юных геологов

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» методист Челябинского областного центра дополнительного образования детей Алла Абулхаирова, возможность принять участие двум сборным появилась благодаря тому, что южноуральцы в прошлом всероссийском открытом слете юных геологов, который проходил в Башкирии в 2005-ом году, заняли третье общекомандное место. Общее количество участников - около трехсот.
В программе слета - геологические соревнования: по геологическому маршруту, структурной геологии, палентологии, минералогии и петрографии, гидрологии, радиометрии, шлиховому опробованию и состязания на лучший геологический отчет.
Во время слета будет функционировать выставка «Геология и мы», на которой каждая делегация представит материалы о достижении юных геологов в своей территории. С целью ознакомления участников с природой и историей геологического развития Красноярского края планируется проведение экскурсий и посещение музеев города Красноярска.
Поездка юных геологов Южного Урала на этот форум состоится благодаря поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области и спонсоров.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность