Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ обсудили применение информационных технологий в образовании

Фото В ЧелГУ обсудили применение информационных технологий в образовании

Традиционные способы получения, обработки и передачи информации в различных сферах деятельности в настоящее время уступают место технологиям, базирующимся на применении современных информационных ресурсов, включая возможности глобальной сети Internet, применении современных компьютеров и программных продуктов, мультимедийного представления информации, спутникового телевидения.
Исходя из этого, участники встречи – деканы факультетов, председатели учебно-методических комиссий, заведующие кафедрами университета – обсудили организацию учебно-методической работы в современных условиях, самостоятельной работы студентов, контроль текущей и промежуточной аттестаций, методическое обеспечение учебного процесса, включая создание резервных электронных коллекций, а также профессиональную подготовку студентов, основанную на применении образовательных технологий.
Особый интерес вызвало сообщение от Центра психологической службы ЧелГУ на тему «Психологические проблемы применения новых информационных технологий». Как отметили в управлении по связям с общественностью вуза, по единодушному мнению участников семинара, этому вопросу уделяется недостаточно внимания среди вузовской общественности. В то же время, эта тема достаточно актуальна при решении задач опережающего инновационного образования, ориентированного на подготовку выпускника вуза, способного к оперативной адаптации к изменяющимся условиям, к развитию у него природной предрасположенности к получению новых знаний, к самообучению, самосовершенствованию и самоорганизации в целом.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии