Яндекс.Метрика

В ЧелГУ отметят День российского студенчества

Фото В ЧелГУ отметят День российского студенчества

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, праздник начнется в 13.00 часов со спортивных состязаний, для участия в которых каждый факультет должен выдвинуть команду-представительницу. Перетягивание каната, армрестлинг, шахматы и другие соревнования ожидают в холе аудиторного корпуса спортсменов и любителей спорта ЧелГУ.
Не забудут 25 января и про Татьян – в 15.00 часов в актовом зале третьего корпуса состоится праздничный конкурс «Итак, она звалась Татьяной…», который продолжится рок-фестивалем «Свободный звук».
Кроме того, студенты Челябинского государственного университета вновь получили приглашение ректора МГУ Виктора Садовничего на празднование Дня российского студенчества в Москву, поэтому группа студентов, участники ансамбля народного танца «Дива» и вокалистка Дарья Митичашвили встретят праздник вместе со студентами со всей страны в Кремле.
К Татьяниному дню приурочено также проведение в Челябинском государственном университете Международной научной конференции «Проблемы классического образования и духовные ценности современной России». Организаторы конференции – Министерство образования и науки Челябинской области, Администрация Челябинска, Челябинский государственный университет и Челябинская епархия русской православной церкви.

Программа конференции предусматривает работу по следующим проблемно-тематическим направлениям: духовные ценности как основа возрождения России, духовная культура современного человека, проблемы воспитания межконфессиональной толерантности, духовность как форма конкурентоспособности России, православные традиции и проблемы реформирования высшей школы, религия и наука, исторический опыт православия и других традиционных религий. В рамках культурной программы будут организованы поездка по храмам Челябинска, продажа литературы, юбилейных сувениров ЧелГУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность