Яндекс.Метрика

В ЧелГУ прошел творческий конкурс – экзамен для абитуриентов факультета журналистки

Фото В ЧелГУ прошел творческий конкурс – экзамен для абитуриентов факультета журналистки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в этом году на факультет журналистики подали документы 18 медалистов. Согласно структуре вступительных испытаний, для поступающих на факультет журналистики проводится творческий конкурс, для медалистов он является профилирующим. Испытание оценивается по стобалльной шкале и состоит из трех этапов: редактирование текста, сочинение, вместо которого можно было предоставить портфолио, и собеседование.
В состав предметной комиссии, оценивающей работы, вошли: декан факультета журналистики, кандидат филологических наук, доцент, главный редактор газеты «Челябинский рабочий» Борис Киршин, заместитель декана по воспитательной работе Светлана Симакова, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой журналистики Ирина Фатеева, преподаватели факультета Анна Журавлёва, Вера Антропова, Анастасия Соловьева.
По итогам конкурса наибольшее количество баллов – 97 - набрала Анастасия Кунгурова. Настя выбрала для себя заочную форму обучения. Еще четыре человека показали хорошие результаты, набрав 95-96 баллов. Это значит, что они уже поступили на очное отделение. Кроме этих ребят в число студентов попадают медалистка и участница финального этапа региональной олимпиады по журналистике, так как сумма баллов, полученных на экзамене и баллов обладателя диплома второй степени, позволила перешагнуть проходной балл для медалистов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность