Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ прошли образовательные семинары для студентов

Фото В ЧелГУ прошли образовательные семинары для студентов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Управлении по связям с общественностью ЧелГУ, конкурс ставит перед собой задачи: определить первоочередные, наиболее социально значимые проблемы для студентов и аспирантов ЧелГУ; обучить студентов и аспирантов технологиям социального проектирования, сбора и обобщения студенческих инициатив в социальном проектировании и информации о системных подходах решения социальных проблем; здоровьесбережение; гражданско-патриотическое воспитание молодежи и другие.
В рамках конкурса Управлением по воспитательной работе ЧелГУ были организованы семинары по технологиям социального проектирования.
Первый семинар был посвящен рассмотрению вопроса «Прагматический подход к социальному проектированию». На нем присутствовали 41 студент с девяти факультетов ЧелГУ и ЧГАКИ. Второй семинар был направлен на ознакомление студентов с традиционными методиками социального проектирования.
Также Управлением по воспитательной работе был разработан и составлен электронный сборник методических материалов по социальному проектированию, который, по мнению специалистов, необходим для качественной проработки и написания социальных проектов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность