Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ состоится открытие нового учебного года Малой академии

Фото В ЧелГУ состоится открытие нового учебного года Малой академии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью вуза, мероприятие начнется в 11 часов с выставки-презентации образовательных программ и факультетов. Само торжественное открытие запланировано на 11 часов 30 минут: гостей поприветствуют ректор ЧелГУ Андрей Шатин и президент Малой академии Вячеслав Павленко. В полдень школьников ожидает научно-популярная лекция одного из ученых университета.
Малая академия Челябинского университетского образовательного округа открыла свои двери для проявивших способности к исследовательской работе и изучению наук школьников 9-11 классов в декабре 2003 года. Сегодня в ее структуру входят школа юного исследователя «Вектор», школа олимпиад и воскресные школы: «Мир науки», физико-математическая, химико-биологическая, школа иностранных языков.
Для оказания методической и организационной помощи Малой академии советы факультетов университета назначают кураторов из числа преподавателей и сотрудников, занимающихся научной работой и имеющих опыт работы с учащимися школ. Все учебные программы являются авторскими, разрабатываются преподавателями ЧелГУ под руководством кураторов Малой академии и деканов факультетов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность