Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ состоялись первые открытые интеллектуальные игры

Фото В ЧелГУ состоялись первые открытые интеллектуальные игры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в интеллектуальных играх по трем возрастным категориям (5-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы) приняли участие более восьмидесяти школьников города.
Мероприятие открыл вступительным словом декан математического факультета доктор физико-математических наук Олег Дементьев и доцент кафедры «Компьютерной безопасности и прикладной алгебры» Вера Кораблева. Далее соревнование продолжилось интеллектуальной олимпиадой, в рамках которой участникам были предложены задачи на смекалку и логическое мышление. Например, школьники должны были восстановить зашифрованные сообщения, стихотворения и выполнить другие задания.
За олимпиадой последовал конференц-тур, в котором школьники выступили с докладами. Так, десятиклассницы из 109 школы, Елена Телилюхина и Ульяна Золотых, в докладе «Компьютер – это просто» рассказали о структуре языка HTML. Ученица школы номер 88 Наталья Коростылева представила свою разработку электронного учебного пособия по физике. Второе место в конференц-туре завоевал доклад одиннадцатикассника школы номер15 Михаила Доколина «Система автоматизированного документооборота», а первое место присуждено ученику 11 класса Андрею Кадышеву за сообщение «Система экспертного моделирования полетов космических аппаратов».
Победители олимпиады и конференц-тура были награждены дипломами первой, второй и третьей степени, памятными книгами и удостоверениями АС КБ (абитуриент специальности «компьютерная безопасность»), которое дает право занесения школьников в базу данных кафедры компьютерной безопасности и прикладной алгебры в качестве желательных абитуриентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность