Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ состоялся первый выпуск по специальности «Компьютерная безопасность»

Фото В ЧелГУ состоялся первый выпуск по специальности «Компьютерная безопасность»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, первый выпуск состоял из 19 студентов.
Выпускниками опубликовано около 50 научных работ, получено восемь грантов, три акта государственной регистрации на программные продукты, патент на компьютерную программу.

За годы учебы выпускники приняли участие в одиннадцати Международных и региональных научных конференциях по информационной безопасности. Шесть выпускников сдали экзамен Международной сетевой академии CISCO, ими выиграны Первые Уральские игры по программе международной игры Capture the Flag против сборной Екатеринбурга.

Подавляющее число дипломных проектов реализовано на практике, о чем имеются акты внедрения. Все 100 процентов выпускников трудоустроены: 55 процентов в государственных структурах (ФНС по Челябинской области, Статуправление, ВНИИТФ, районные администрации и другие), 45 процентов в коммерческих структурах (ЧЭМК, Астра СТ и другие).
В работе государственной комиссии приняли участие кроме преподавателей представители ФСТЭК по УрФО и УФСБ по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность