Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ завершилась конференция «Студент и научно-технический прогресс»

Фото В ЧелГУ завершилась конференция «Студент и научно-технический прогресс»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в сборник вошли тезисы докладов студентов математического, физического, биологического, экономического, филологического факультетов, а также факультета управления, экологии, лингвистики и перевода, Евразии и Востока и Института психологии и педагогики.
Темы исследовательских работ студентов самые разнообразные. Биологи представили доклады «Оценка токсичности и мутагенного действия цианобактерий Шершневского водохранилища с использованием тест-объекта Scenedesmus quadricauda», «Оценка токсичности донных отложений с использованием тубофицид» и другие.
Математики исследовали частные случаи проблемы Гурвица, интегральные уравнения с разрывными нелинейностями, обратные задачи для уравнений гидродинамики.
Доклады студентов Евразии и Востока были не менее интересными: «Ядерное оружие Ирана как мировая проблема», «Мужская» философия смерти в Японии», «Языковая личность политического деятеля (На примере речи Дж. Буша)» и другие.
Всего в сборнике опубликовано более 100 докладов.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии