Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске будут готовить специалистов нового поколения

Фото В Челябинске будут готовить специалистов нового поколения

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, вчера, 12 сентября, в университете состоялось подписание соглашения между ОАО "ТГК-10" и ГОУ ВПО "ЧелГУ".
С этой целью ЧелГУ посетила делегация ТГК-10 во главе с генеральным директором Андреем Шишкиным.
Встреча началась с приветствия руководителей двух организаций. После чего ректор ЧелГУ Андрей Шатин познакомил гостей с основными достижениями и направлениями деятельности университета.
После экскурсии участники переместились в конференц-зал, где руководители ЧелГУ и ТГК-10 рассказали собравшимся, для чего было инициировано данное партнерство и почему сотрудничеству организаций придается такое большое значение.
По словам ректора ЧелГУ Андрея Шатина университет обладает всем необходимым, для того, чтобы удовлетворить потребность крупной, развивающейся компании в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов. Взамен вуз ждет от руководства ТГК-10 перечень требований к молодым специалистам - выпускникам вуза, которых бы компания хотела видеть в качестве своих сотрудников.
В результате ТГК-10 и Челябинскому государственному университету предстоит совместно определить перечень специалистов, которые будут востребованы в ближайшее время и компетенций, которыми должны обладать кандидаты на трудоустройство. Энергетикам предстоит сформировать корпоративный заказ на подготовку специалистов для управления современными бизнес-процессами компании, вузу - выполнить его.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность