Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске для выпускников школ проведут правовой ликбез

Фото В Челябинске для выпускников школ проведут правовой ликбез

Чтобы обезопасить выпускников школ от договорных махинаций, которыми грешат некоторые учебные заведения города, "молодогвардейцы" проведут для них юридический ликбез.

По словам начальника регионального штаба "Молодой гвардии" Владимира Бурматова, последние опросы в абитуриентской и студенческой среде показали, что молодые челябинцы крайне неразборчивы в выборе для себя места обучения. Выбирая вуз, в первую очередь они руководствуются его близостью к дому, его престижностью, молодые люди преследуют цель получить отсрочку от армии или обучаться бок о бок со своими друзьями. И лишь малая часть абитуриентов объясняют свой выбор заслуженной репутацией вуза, качеством даваемого в его стенах образования.

По уставу "Молодая гвардия" имеет право работать со старшеклассниками. Поэтому уже в апреле-мае этого года "молодогвардейцы" совместно с юристами проведут правовой ликбез в ряде челябинских школ.

Выпускникам объяснят, на что следует обращать внимание при подписании договора с вузом, чем опасны мелкие шрифты, как обезопасить себя от мошенничества в процессе обучения в университете.

Также старшеклассники получат от "молодогвардейцев" брошюры-памятки, в которых пошагово будут расписаны действия, способные помочь не имеющему юридических знаний молодому человеку избежать неприятных столкновений с несправедливой политикой некоторых вузов города.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность