Яндекс.Метрика

В Челябинске откроется интерактивная выставка-акция детского досуга «Спортлэнд»

Фото В Челябинске откроется интерактивная выставка-акция детского досуга «Спортлэнд»

«Спортлэнд» – это единственная выставка в России, которая сочетает социальную значимость и интерактивную форму проведения, затрагивающая проблемы корректной организации детского досуга, именно поэтому она включена во многие социальные программы.
Выставка проводится некоммерческим партнерством «Город Детства» при поддержке правительства Москвы и входит в программу городских целевых мероприятий «Дорога к доступному досугу», а с 2008 года «Спортлэнд» шагнул в регионы Российской Федерации. Первый опыт проведения интерактивной выставки-акции «Спортлэнд» с использованием возможностей Уральского региона и привлечением московских партнеров состоялся в Екатеринбурге в 2008 году при поддержке Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. «Спортлэнд» посетило более 5000 человек.
«Спортлэнд» успешно реализуется в Москве уже много лет, в ноябре 2008 года состоялась ХХ юбилейная выставка, которую посетило более 50 000 человек. Она объединяет лучших российских и зарубежных производителей детских товаров и услуг для досуга и активного отдыха, представителей деловых кругов и государственных учреждений в области спорта, спортивной и развлекательной индустрии для организации молодежного и детского досуга.
Выставка позволяет специалистам наглядно получить представление об эффективности и востребованности тех или иных видов спорта, игр, методик, оборудования; ребенку или подростку – освоить новые виды спорта, досуга и отдыха; получить удовольствие от незабываемого праздника с сюрпризами, призами и сувенирами, родителям – познакомиться с новыми формами активного и содержательного детского и семейного досуга, спорта и отдыха.
«Спортлэнд» – это около 60 интерактивных площадок: экстремальный спорт и туризм, спортивные и подвижные игры, электронные и компьютерные игры, развивающие и интеллектуальные игры, развлекательные конкурсы и многое другое.
Вход на интерактивную выставку-акцию «Спортлэнд» осуществляется по пригласительным, которые можно зарезервировать на сайте http://kidplay.ru, заполнив форму заявки «Посетителям». Количество пригласительных билетов ограничено (сто штук). Билет действителен на одного ребенка и двух взрослых. Получить его можно по спискам регистрации в оргкомитете. Всем зарегистрировавшимся будет выслано письмо подтверждение о принятие заявки.
График работы выставки: 30 мая – с 15-30 до 19 часов (ЛД «Уральская молния»), 31 мая – с 10 до 19 часов (перерыв с 14 до 15), 1 июня – с 10 до 18 часов (перерыв с 14 до 15 часов). Телефон для справок – 8 (495) 223-4829.
Церемония торжественного открытия выставки-акции «Спортлэнд» состоится 30 мая в 16 часов (улица Труда, 187-а).

Комментарии 0
    Новости по теме Юность