Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске открылась выставка детской фотографии "Палитра мгновений"

Фото В Челябинске открылась выставка детской фотографии "Палитра мгновений"

Учредителями выставки и конкурса выступили министерство образования Челябинской области и Дворец пионеров и школьников на Алом поле.
Как сообщила руководитель детской фотостудии "Луч" Дворца пионеров Наталья Сурина, на конкурс участия в выставке были представлены работы мастеров из детских фотостудий Челябинска, Трехгоргного, Озерска, Кыштыма, Миасса, Карабаша, сел Песчаново и Коелга, поселка Новокаолиновое.
Работы оценивало жюри из пяти человек, в состав которого вошли известные челябинские фотографы: руководитель студии "Каменный пояс" Юрий Катаев, корреспондент газеты "Вечерний Челябинск" Сергей Василиев, фотограф журнала "Особняк" Дмитрий Кучкин, рекламный фотограф Евгений Базанов, журналист Павел Большаков.
Конкурс проходил по семи номинациям: "портрет", "пейзаж", "жанровая фотография", "натюрморт", "природные этюды", "коллаж" и "фотограмма". В рамках номинаций участники делились на три возрастные категории.
Из 630 присланных работ по проходному баллу для участия в выставке прошли164 работы.
Для авторов, чьи работы попали на выставку, был проведен блиц-фотоконкурс на тему "Улицы Челябинска". В течении трех часов была проведена съемка, фотографии отпечатаны, оценены жюри и зрителями.
Конкурсы завершились праздничной церемонией награждения. Победители получили призы – книги по фотомастерству и фотоискусству.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность