Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске открылся областной конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2007»

Фото В Челябинске открылся областной конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2007»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области, цель работы с детьми - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганда правил дорожного движения среди несовершеннолетних, выявление и распространение новых форм и методов профилактической работы с детьми.

Областной конкурс-соревнование юных инспекторов движения является лично-командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений городов и районов области. Он проводится в целях профилактики детского травматизма на дорогах и пропаганды здорового образа жизни.

Основными задачами соревнований являются приобретение практических навыков по безопасности дорожного движения среди подростков, закрепление у школьников знаний правил дорожного движения, формирование активной позиции учащихся в отношении профилактики детского травматизма на дорогах, привлечение их к пропаганде правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников.

Соревнования «Безопасное колесо» проводятся в пять этапов: на первом этапе соревновались школьники между классами, затем проводились городские и районные соревнования. На третьем этапе - зональные соревнования. Команды-победители будут состязаться в эти дни на областном конкурсе. Победители областных соревнований представят нашу область на российских состязаниях.

В соревнованиях участвует команда из четырех человек (два мальчика и две девочки) в возрасте 10-12 лет.
Перечень конкурсов лично-командного зачета включает в себя теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, прохождение велоэстафеты «Трасса». Командный конкурс состоит из нескольких: конкурса юных корреспондентов, конкурса плаката-листовки с презентацией.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность