Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске первого апреля стартует фестиваль "Весна студенческая"

Фото В Челябинске первого апреля стартует фестиваль "Весна студенческая"

В мероприятиях «Весны студенческой» с первого по 21 апреля примут участие более двух тысяч представителей 14 средних специальных и 22 высших учебных заведений столицы Южного Урала. Впервые они получат возможность продемонстрировать свои таланты в рамках номинаций «Театр мод» и «Театр прически», которые дополнили программу «Оригинального направления» в 2008 году.
В целом же фестивальные мероприятия пройдут по шести номинациям: помимо уже упомянутого «Оригинального», это «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», а также два конкурса – «Литературный» и «Журналистика».
В 2008 году «Весна студенческая» пройдет в Челябинске уже в 12-ый раз. По традиции, лейтмотивом праздника станет девиз «Живи ярче!». Он объединит не только участников мероприятий (которые, кстати, состоятся на девяти концертных площадках города), но и зрителей. То есть, всех, кто не захочет остаться в стороне от самого яркого весеннего праздника творчества и молодости.
Неизменным организатором фестиваля «Весна студенческая» является управление по делам молодежи администрации города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность