Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске построили первый за последние три года детский сад

Фото В Челябинске построили первый за последние три года детский сад

Детский сад, в котором осталось провести только косметические работы, находится в микрорайоне 33-а Центрального района Челябинска. Этот микрорайон застраивается с 2004 года ООО СК "Стройком": на сегодняшний день здесь осталось достроить еще четыре дома и школу.
Новый садик по-настоящему уникален. В нем есть крытый бассейн, в котором малыши смогут научиться плавать. Как сообщили корреспонденту "Урал-пресс-информ" в управлении архитектурно-строительного надзора администрации Челябинска, детских садов с бассейнами в Центральном районе города всего два, один из них был открыт почти 10 лет назад, а второй рассчитан исключительно на детей-инвалидов.
Новый детсад привлекателен не только бассейном. Это большое светлое здание, красочное как снаружи, так и внутри. Для каждой комнаты предусмотрен свой дизайн, свое цветовое решение. Фасад двухэтажного здания также разноцветный, привлекающий внимание.
Интересно, что в здании нет никакой коридорной системы, все комнаты как бы завязаны друг с другом, перетекают одна в другую.
Детские игровые площадки окружают здание детсада со всех сторон. Причем элементы этих конструкций выполнены из особо прочных материалов, которые не ломаются и не горят.
По словам начальника отдела по контролю за жилищным строительством управления архстройнадзора городской администрации Игоря Стоякина, новый детсад прекрасно вписывается в окружающую застройку микрорайона, в котором благоустройство дворов соблюдено в одном стиле.
Воспитанниками нового учреждения, строительство которого велось около полутора лет, смогут стать 230 детей.

Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Юность