Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске прошел конкурс по компьютерной графике и дизайну «Квадратный круг»

Фото В Челябинске прошел конкурс по компьютерной графике и дизайну «Квадратный круг»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЧГИ, конкурс проводился уже в третий раз, в этом году на конкурс было представлено 89 работ.
В финал вышли учащиеся из Челябинска и других городов Челябинской области: Катав-Ивановска, Кыштыма, Верхнего Уфалея, Троицка, Магнитогорска, Снежинска, Озерска, Бакала, Каслей, Еманжелинска, Чебаркуля.
Победителей оценивали по трем номинациям: лучшая графическая работа на тему «Мой город: вчера, сегодня, завтра», лучшая разработка концепции молодежного кафе (название, образ, знак, графическое оформление фирменной продукции: вывеска, меню, бейдж, сувенирная продукция), лучший анимационный ролик на свободную тему.
В состав жюри вошли преподаватели Челябинского гуманитарного института и Челябинского государственного педагогического университета, а также независимые специалисты в области компьютерного проектирования и дизайна.
Из 89 работ, представленных в первом туре, 21 конкурсный проект прошел во второй тур, по результатам которого и были определены призовые места в каждой номинации, а также вручены спецдипломы: «За научный поход и глубокое раскрытие темы», « За техническое владение графическими пакетами».
Победители конкурса получили ценные призы от Челябинского гуманитарного института. В номинации: «Лучший анимационный ролик на свободную тему» Александр Авдяков (школа номер 150, 11 класс, «Сумасшедшие краски») и Иван Леготин (школа номер восемь, 10 класс, «Вирусы») получили сертификаты на скидки по оплате обучения в институте.
Кроме возможности проявить себя, участники конкурса смогли познакомиться с работами студентов кафедры графического дизайна ЧГИ, посмотреть выставку работ студентов и преподавателей, получить необходимую информацию о профессии «дизайнер-график» и определиться в дальнейшем выборе профессии.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность