Яндекс.Метрика

В Челябинске прошел первый областной фестиваль студенческой песни

Фото В Челябинске прошел первый областной фестиваль студенческой песни

Участниками фестиваля стали 13 педагогических студенческих отрядов учебных заведений Челябинской области. В результате первое место завоевал педотряд «Навигатор» (Снежинск), второе занял «Мидонс» (УрСЭИ), на третьем оказался «Данко» (ЧелГУ).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе вуза, студенческий педагогический отряд «Данко» существует с 2002 года. Идея его создания появилась у студентов Института педагогики и психологии во время летней практики. Тогда же было принято решение сделать деятельность по повышению педагогического и организаторского опыта студентов постоянной.
За время своего существования педотряд принял участие во многих фестивалях, слетах, конференциях, а также на его счету организация психологических тренингов для школьников. Кроме того, участники отряда «Данко» активно оказывают помощь в организации праздников для детей. В летний период члены отряда проходят психолого-педагогическую практику в качестве вожатых в городских и загородных оздоровительных лагерях. Отдельные участники были отмечены дипломами «За большой вклад в развитие и совершенствование деятельности Всероссийского детского Центра «Орленок» по воспитанию и оздоровлению детей и подростков России».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность