Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет конференция по вопросам компьютерной преступности

Фото В Челябинске пройдет конференция по вопросам компьютерной преступности

Организаторами конференции выступили Челябинский центр по исследованию проблем организованной преступности и коррупции, Юридический факультет ЮУрГУ, а также организация ЮНЕСКО «Информация для всех».

На конференции планируется обсудить следующие вопросы: понятие и виды компьютерных преступлений, современные формы компьютерной преступности; уголовно-правовая ответственность за компьютерные преступления; причины компьютерных преступлений; проблемы профилактики компьютерных преступлений; тактика и методика расследования компьютерных преступлений; проблемы порнографии в Интернет; противодействие обороту контрафактной продукции в сети Интернет; проблемы противодействия спаму; использование сети Интернет при торговле людьми; эффективность работы современных органов контроля за Интернет-средой.

В работе конференции примут участие специалисты в сфере компьютерных преступлений из Челябинска и Челябинской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Ижевска и других городов России и зарубежья.

Место и время проведения конференции: Челябинск, проспек Ленина, 76, аудитория 1007 (зал Ученого Совета), с 10.00 до 17.00. Пресс-конференция и кофе-брейк с 12.30 до 13.30.

Более подробная информация: Алексей Владимирович Минбалеев
(351) 267-93-65; сот. 8-905-83-00-795,
E-mail: alexmin@bk.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии