Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится церемония принятия кадетской присяги

Фото В Челябинске состоится церемония принятия кадетской присяги

Данный храм Челябинска выбран для церемонии не случайно. Покровителем всех кадет и гимназисток школы номер 45 является князь Александр Невский и то, что таинство присяги происходит в этом храме, является для кадетского корпуса символичным.
Система кадетского образования школы номер 45 существует уже семь лет. В рядах воспитанников кадетских классов 193 человека. присягу 18 февраля будет принимать молодое пополнение первоклассников и пятиклассников – всего 40 человек. Кадеты присягнут на верность Родине в преддверии Дня защитника Отечества и 15-летия Поисково-спасательной службы Челябинской области.
За годы своего существования кадетский корпус школы достиг определенных успехов: школа является федеральной экспериментальной площадкой по реализации системы кадетского образования, в 2007 году коллективом школы получен Грант Президента РФ. Кадеты – участники парадов Победы на площади Революции, победители Всероссийских сборов кадетских корпусов в Москве (2006, 2007 годы), победители соревнований «Зарница» (2002-2005 годы) и «Школа безопасности» (2002-2005 годы).
Особенностью церемонии этого года является клятва в милосердии и верности Отчизне воспитанниц классов женской Мариинской гимназии, которые организованы в школе в этом году.
В рамках подготовки к присяге и кадеты, и гимназистки приняли Святое Причастие в Свято-Троицком Храме и будут благословляться на принятие присяги отцом Игорем Шестаковым.
Во время церемонии будут задействованы номера системы дополнительного образования школы: духовой оркестр, струнный ансамбль скрипачей, дефиле барабанщиков, хореографический коллектив. Все эти коллективы являются лауреатами областных и Всероссийских конкурсов.
Начало церемонии в 10 часов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность